Всероссийская акция «Урок ГТО»

В соответствии с п. 16 Плана мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Uотов к труду и обороне» на 2019 год, в сентябре 2019 года во всех субъектах российской Федерации запланировано проведение Всероссийской акции «Урок ГТО». Данное мероприятие  в нашем детском саду было проведено в рамках  спортивного досуга в подготовительных к школе группах с включением тестов Комплекса ГТО. Цель данной акции — мотивация воспитанников детского сада к физической активности и приобщение  к здоровому образу жизни, позиционирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как индикатора физического развития человека.