История Детского сада

Детский сад основан в 1954 году.
Находился в ведомстве ПО «Октябрь».
С 01.07.1992 года передан в Управление образования города Каменска-Уральского».
31.05.1999 г. Управление образования Каменска-Уральского реорганизовано путем выделения учреждения , и детский сад является муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 70 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников».
29.06.2009 г. Детский сад переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 70 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей».
С 07.07.2011 г. является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением.
     За время существования детского сада руководителями учреждения являлись:
Плюснина Нина Гавриловна,
   Устюжанина Тамара Александровна,