Структура и органы управления образовательной организацией

Организационно-управленческая деятельность ДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий. Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из  взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.    Она может быть представлена в виде  двух уровней.

На первом уровне управления  находится заведующий  детским садом, которая осуществляет руководство и контроль  за деятельностью всех структур. Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий.

На  втором   уровне управление осуществляют заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, заместитель заведующего по хозяйственной части, которые взаимодействуют с соответствующими  объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Детским садом.

Органы управления Детского сада​​​​​​​

-общее собрание трудового коллектива (Положение об Общем собрании трудового коллектива)

— Совет детского сада (положение о Совете Детского сада)

— педагогический совет (Положение о педагогическом совете)

— родительский комитет (положение о Родительском комитете)

Учреждение структурных подразделений не имеет.